Über uns

Unsere Mitarbeiter bei Autohaus Hoppe GmbH in Wildeshausen
Die Geschichte des Autohaus Hoppe beginnt 1988, als sich der junge und gerade ausgebildete Olaf Hoppe entschließt, die Familientradition fortzuführen. So erwirbt er als 24-jähriger das zum Verkauf stehende Autohaus mit VW-Vertretung in Wildeshausen. Dabei scharrt er ein Team von 14 Angestellten um sich. Seit Anbeginn ist die Philosophie klar: Mit Kompetenz und Herz möchte man ein angenehmes Klima schaffen und die Kunden begeistern.
Nun, mehr als 30 Jahre später, ist das Autohaus Hoppe erweitert und modernisiert. Der Mitarbeiter-Stamm ist angewachsen und genauso der Kundenstamm. Dabei fällt auf, dass viele Stammkunden dem Autohaus bereits in der zweiten Generation das Vertrauen schenken. Dies hat seinen Grund, denn mittlerweile sind Ihnen bei uns folgende Vorteile sicher:
  • Umfangreiche Angebote:
    Sie erhalten umfangreiche Leistungen für Ihre Fahrzeuge an einem einzigen Standort; bei uns in Wildeshausen!
  • Jahrelange Erfahrungen:
    Sie profitieren von dem Knowhow mehrerer Generationen in allen Bereichen des Fahrzeugs!
  • Kompetenter Service:
    Wir stehen Ihnen mit Herz und Kompetenz zur Verfügung, wo auch immer Sie Ansprüche haben!

Unser neuer Imagefilm

Sprechen Sie uns an!

Autohaus Hoppe  Wildeshausen Olaf Hoppe Geschäftsführung

Olaf Hoppe

Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: o.hoppe@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Ann-Cathrin Nitz Teiledienst

Ann-Cathrin Nitz

Teiledienst
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: nitz@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Jörn Drettmann Serviceleiter

Jörn Drettmann

Serviceleiter
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: drettmann@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Nicole Feldhaus Serviceassistentin

Nicole Feldhaus

Serviceassistentin
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: feldhaus@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Melanie Gramberg Serviceassistentin

Melanie Gramberg

Serviceassistentin
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: gramberg@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Olaf Hoppe und Sohn Phil

Olaf Hoppe und Sohn Phil

Autohaus Hoppe  Wildeshausen Sabine Kropp Disponentin

Sabine Kropp

Disponentin
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: kropp@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Jörg Nitz Teiledienstleitung

Jörg Nitz

Teiledienstleitung
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: nitz@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Klaus Ramke Prokurist/ Automobilkaufmann

Klaus Ramke

Prokurist / Automobilkaufmann
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: ramke@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Scharf Teiledienst

Rolf Scharf

Teiledienst
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: scharf@autohaus-hoppe.com

Linda Hoppe

Geschäftsführung
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: l.hoppe@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Valentin Schwarz Automobilkaufmann

Valentin Schwarz

Automobilkaufmann
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: schwarz@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Sven W. Meyer Automobilkaufmann

Sven W. Meyer

Automobilkaufmann
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: meyer@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Maik Wester Serviceberater

Maik Wester

Serviceberater
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: wester@autohaus-hoppe.com
Autohaus Hoppe  Wildeshausen Oliver Tiemann Werkstattleiter

Oliver Tiemann

Werkstattleiter
Telefon: 04431/9460-0
E-Mail: tiemann@autohaus-hoppe.com

Autohaus Hoppe in Wildeshausen- Logo

Ahlhorner Str. 88
27793 Wildeshausen

Service
Montag - Freitag:
07:30 Uhr - 17:30 Uhr
Samstag:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr

Verkauf
Montag - Freitag:
08:00 Uhr - 18:00 Uhr
Samstag:
09:00 Uhr - 12:30 Uhr